humago philanthropie

Le Cron démarre

Mur social Infolettre Forfaits Inscription gratuite Connexion

Le Cron démarre

Nous joindre

HUMACOM est propriétaire de HUMAGO® et des Super Recycleurs HUMAGO®

 

HUMAGO, l'agora humaniste
facebook.com/humago.ca
linkedin.com/company/humago
@Huma_go

 

ÉCRIVEZ-NOUS
Pour nous faire part de vos récents engagements sociaux et philanthropiques, nous envoyer vos communiqués de presse ou nous informer d'une actualité, écrivez-nous à redaction@humago.ca

1 888 853-1898

 

L'équipe

Marie-Claude Guerin, présidente, HUMAGO

Marie-Claude Guérin

Présidente-directrice générale
1 888 853-1898, poste 1
mcguerin@humacom.ca

 

 

Sophie Renaud, Directrice développement des affaires et partenariats, HUMAGO

Sophie Renaud

Directrice développement des affaires et partenariats
1 888 853-1898, poste 3
srenaud@humacom.ca

 

 

Stéphane Gibelin, Gestionnaire de réseau, Webmestre, HUMAGO 

Stéphane Gibelin

Gestionnaire de réseau - webmestre
1 888 853-1898, poste 4
sgibelin@humacom.ca

 

 

Vanessa Bonnamy, Vente, Super Recycleurs, HUMAGO 

Vanessa Bonnamy

Vente, Super Recycleurs
1 888 853-1898, poste 5
vbonnamy@humacom.ca

 

 

Maria D'Andrea, Représentante, Super Recycleurs, HUMAGO 

Maria D'Andrea

Représentante de causes sociales, Super Recycleurs
1 888 853-1898, poste 6
mdandrea@humago.ca

 
 

 

Yannick Proulx, Représentant, Super Recycleurs, HUMAGO 

Yannick Proulx

Représentant de vos projets philanthropiques, Super Recycleurs
1 888 853-1898, poste 9
yproulx@humago.ca

 

 

 

 

La philanthropie selon HUMAGO®

Avoir du plaisir à donner pour aider sa communauté. HUMAGO® est un moyen simple de recueillir des fonds en ligne (crowdfunding) ou d’inscrire vos évènements sans frais pour soutenir votre cause.

Le Cron démarre

À propos

HUMAGO
HUMACOM
Nous joindre
Crowdfunding/Sociofinancement
Offres d'emploi
Publicité
Vie privée
Politique

Le Cron démarre

Communauté

Individu
Forfaits
Collaborateur
La Communauté HUMAGO
Radio
Nos partenaires
Le Cron démarre

Suivez-nous

Page médias (logos)
Infolettres (archives)
Infolettres (s'abonner)
On parle de nous
Facebook
Twitter

Le Cron démarre
Le Cron démarre